Как оформить объяснительную и отказ от подписания акта о нарушении трудовой дисциплины?
На меня был составлен акт о нарушении трудовой дисциплины.
В акте прописано, что в результате проверки причин переводов и увольнения сотрудников, является не поддерживание мной позитивной атмосферы, открытого и желательно взаимодействия в коллективе, что приводит к текучести кадров.
Этот акт на меня был составлен в ответ на мое коллективное обращение с подписями остальных сотрудников о неподобающем поведении Иванова, в результате которого у меня увольняются два сотрудника, одной из причин увольнения они указали Иванова.
Как мне грамотно оформить объяснительную и отказ от подписания акта о нарушении трудовой дисциплины без последствий для себя т.к в нем не указано на основании чего они сделали такой вывод?
Если Вам потребуется помощь в составлении документов или в обжаловании решения о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности, млдете обратиться ко мне в чат личных сообщений.