Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Справка об отсутствии или наличии судимости

Добрый вечер! скажите пожалуйста, на меня написали заявление в полицию, по факту того, что ребенок упал и разбил подбородок, работала воспитателем. Вызывали 1 раз в полицию, допросили подробно что и как было. С момента посещения полиции, прошло три недели. чем закончилось все я не в курсе. Это заявление что-то дает? в суд повестки не было пока, и извещения.

21 Мая 2014, 17:51, вопрос №456113 Александра, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ждите пока, если не будет никаких извещений, вызовов в суд, то скорее всего дело просто прикроют за отсутствием состава преступления. 

    21 Мая 2014, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а сколько еще можно ждать??? это заявление может быть отражено в справке о судимости или несудимости?

    21 Мая 2014, 17:56
  • Юрист - Самарин Александр

    Следствие у нас может и пару месяцев длиться. 

    Нет, данное заявление нигде отражено не будет.

    21 Мая 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Александра.

          Если Вас интересует, попадёт ли информация в отношении Вас в базу данных ИЦ о лицах, привлеченных к уголовной ответственности и о судимых, переживать Вам преждевременно.

           Информация  о  привлечении лица к уголовной ответственности  может попасть в базу только в том случае, если будет возбуждено уголовное дело и в рамках этого дела  подозреваемому лицу будет предъявлено обвинение, а информация   о  судимости  -когда вступает в силу вынесенный  по результатам рассмотрения  дела в суде обвинительный приговор.

            Будем надеяться на то, что высказал коллега Александр  -  что органы полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а описанный Вами случай послужит Вам хорошим уроком на будущее.

    21 Мая 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а при возбуждении уголовного дела меня будут снова вызывать??? в полицию?

    21 Мая 2014, 18:25
  • Юрист - Галушка Владимир

    Обязательно! И после уведомления о возбуждении уголовного дела лицо допрашивается в качестве  подозреваемого, и ему предлагается воспользоваться услугами защитника по своему выбору либо назначенного.

        Не переживайте, Ваш случай до этого не дойдёт!

    21 Мая 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а об исходе результата этого следствия, или завершения этого заявления меня оповестят???как узнать результат?

    21 Мая 2014, 18:50
stats