Что мне делать и как правильно вести себя в этой ситуации?
Здравствуйте.. Уголовный Розыск вызвал меня в отдел на завтра, сказали для каких то сравнений и проверок.. Что мне делать и как правильно вести себя в этой ситуации?
Здравствуйте!
Вам необходимо прийти в отдел и ответить на вопросы следователя.
Заранее продумайте, какие вопросы Вам могут задать и что Вы на них будете отвечать.
Помните, что фразы «не знаю» и «не помню» можно использовать не опасаясь последствий.
Не забывайте про статью 51 Конституции РФ. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Здравствуйте. Ну вам виднее, есть ли что-то за вами. Если опасаетесь, можете, обратиться к адвокату очно, что-бы сопровождал вас в полицию. С ним заранее проговорите ситуации которые вас тревожат.