Вышла замуж мой супруг ушел на свой оставив мне свою зарплатную карту куда приходили выплаты с специальной

Вышла замуж мой супруг ушел на свой оставив мне свою зарплатную карту куда приходили выплаты с специальной военной операции написал на меня генеральную доверенность и уехал ну за пределы грубо говоря РФ служить России потом он получил выплату за ранение 3 000 000 и очень сильно настоял на том чтобы я купила машину и оформила её на себя в течение получается я её купила оформила её на себя потом получается нужно были деньги по его же инициативе я взяла один кредит под залог этого автомобиля потом прошло три или четыре месяца понадобились ему ещё деньги я ещё взяла в деньги под залог этого автомобиля по итогу через полгода мы с ним разошлись но на тот момент он мне не давал разводом просто мы с ним уже не жили а он ещё находился получается в части в России платила получается эти все кредиты пока машина была у меня прибытию его домой он силы у меня забрал этот автомобиль и спрятал от меня заставил меня написать у нотариуса доверенность на генеральную доверенность на этот автомобиль что он имеет право им пользоваться что он может его продать и что что захочет то и будет делать при этом когда он его забирал я ему сказала что я не буду платить тогда эти кредиты раз машину будет у него он сказал что будет всё оплачивать сам по итогу он один кредит платил на второй кредит он забил сейчас машина находится в залоге у банка она стоит у них на стоянке долг копится мне предложили банк предложил мне продать этот автомобиль я согласилась но Документов на машину у меня не оказалось на руках зря звонила бы мы уже кстати развелись да получается февраля месяца с ним вот документы он мне не хотел возвращать ССПТ чтобы я быстрее продала этот автомобиль на данный момент я только вот в пятницу восстановила документ на машину и передала их банку чтобы они выставили на продажу её теперь у меня стоит вопрос в том что должна ли я вообще какие-то деньги возвращать бывшему супругу кроме как половину стоимости автомобиля и супруг бывший мне угрожает и говорит что он подаст на меня заявление в полицию о мошенничестве то что я пыталась у него забрать этот автомобиль ну угрожает моей жизни он пока находится в госпитале говорит что он приедет сюда в город в нашей ищи говорит себе тут пятый угол я тебе найду я тебя убью я тебя там прощаю там третий 10-е и уже требует с меня большую сумму чем стоит автомобиль автомобиль был приобретался за 1 000 250 а сейчас а сейчас он меня требует 1 000 700 вот как мне быть в

, Алена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
оворит что он приедет сюда в город в нашей ищи говорит себе тут пятый угол я тебе найду я тебя убью я тебя там прощаю там третий 10-е и уже требует с меня большую сумму чем стоит автомобиль автомобиль был приобретался за 1 000 250 а сейчас а сейчас он меня требует 1 000 700 вот как мне быть в

Здравствуйте, Алена!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц