Или же в другое подразделение россгвардии?

Я военнослужащий проходящий альтернативную службу по контракту вот у меня вопрос могу ли я перевестись в другую часть для прохождение службы ? Или же в другое подразделение россгвардии ?

, Павел, г. Москва
Сергей Проскурнов
Юрист, г. Волгоград

Перевод военнослужащих контрактной службы возможен, однако процедура перевода регламентирована определенными правилами и условиями. Основные моменты следующие:

 Основания для перевода:
1. По желанию самого военнослужащего — возможны причины личного характера, семейные обстоятельства, состояние здоровья или другие уважительные причины.
2. Решение командования части — иногда руководство подразделения принимает решение о переводе сотрудника в другой регион или ведомство в связи с кадровыми потребностями или служебной необходимостью.

Процедура перевода:
1. Подача рапорта командиру части с указанием оснований для перевода.
2. Рассмотрение рапорта командованием части и принятие решения.
3. Согласование перевода с руководством принимающей стороны (другого подразделения).
4. Подготовка документов и оформление приказа о переводе.

Перевод в Росгвардию также возможен, но процедура требует согласования с соответствующими органами Росгвардии и согласованности кадров между двумя структурами.

Для точного понимания ситуации рекомендую обратиться непосредственно к своему командованию и обсудить возможность перевода. Если возникают сложности или сомнения, лучше проконсультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах военной службы.