Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужна ли доверенность на 14 летнего ребенка, при переезде ж/д транспортом?

Летом мне предстоит перевезти в другой город свою племянницу. Фамилии у меня и девочки разные. Нужна ли доверенность на разрешение перевозки несовершеннолетнего ребенка? В ж/д кассе сказали, что доверенность необходима только в случае перевозки через границу. Мы едим по России. Спасибо.

21 Мая 2014, 17:27, вопрос №456090 Вера, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Вера,  Вам верно ответили, что Согласие на вывоз несовершеннолетнего гражданина России необходимо, если он выезжает без сопровождения одного из родителей (ст. 20 Закона «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию») 

    НО при миграции населения по территории России необходимо соблюдать правила регистрационного учета. 

    Так, пункт 9  Правил регистрации, которые утверждены  Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

    Полностью звучат Правила как «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
    «9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;»


    21 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats