После лечения в госпитале не вернулся в часть куда надо было прибыть, что мне грозит
Добрый день. Заключил контракт когда был подследствием. Попал в штурмовики уехал на Украину. Входе операции получил тяжелое ранение. Увезли в госпиталь в россиию. После лечения в госпитале не вернулся в часть куда надо было прибыть, что мне грозит
, Николай, г. Москва
Денис Ащеулов
Статья 338 УК РФ, дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу — наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
Более того, Вам грозит возобновление производств по уголовным делам, производство по которым было приостановлено в связи с подписанием Вами контракта о прохождении службы в Вооружённых Силах РФ в период проведения специальной военной операции.