Действия полиции

сожитель стукнул свою сожительницу лопатой по голове и по руке она вызвала полицию должна ли была полиция забрать его под стражу

, анатолий, г. Тамбов
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анатолий!

Однозначно нельзя сказать о необходимости его задержания и в последующем применения меры пресечения в виде заключения под стражу. Так как все зависит от конкретных обстоятельств, а именно тяжесть причиненного вреда здоровью, цель такого удара, вследствие чего сожитель ударил ее, каким именно местом лопаты был сделан удар, а также свидетельские показания кого-либо, помимо ваших.