Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Передача порнографических материалов узкому кругу близких

Подпадает ли под статьи 242, 242.1, 242.2 передача порнографических файлов в единичных случаях узкому кругу лиц (родным, близким, друзьям), скажем, в личной переписке по e-mail? В законе об информации сказано, что передача ОПРЕДЕЛЕННОМУ кругу лиц чего-либо не есть распространение, а есть предоставление. Соответственно, статья пролетает мимо?

21 Мая 2014, 16:49, вопрос №456053 Иван Иванович, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Головин Сергей Николаевич, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Распространение заключается в выпуске в обращение указанных в законе предметов, передаче их на любых основаниях хотя бы одному лицу (кроме продажи). Как распространение порнографических материалов или предметов следует оценивать и действия, направленные на доведение до сведения других лиц путем их показа, демонстрации видеофильмов, чтения литературных порнографических изданий, организации порнографических шоу и т.д.

    21 Мая 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.