В сети нашли видео где мы на крыше, что нас может ждать?
Здравставайте!вчера с друзьями залезли на крышу дома,дверь была открыта.Мы ничего не ломали,просто пофоткались.нас спустили вниз,отругали и отпустили,после чего приезжала полиция но нас уже не было.В сети нашли видео где мы на крыше,что нас может ждать?
Уточнение от клиента
Видео нашли уже сегодня, из соц сетей девочки которая была с нами
, Алёна, г. Москва
Татьяна Витте
Здравствуйте, Алёна!
Скорее всего, если никто не написал заявление и не было ущерба, дело ограничится профилактической беседой. Но в будущем избегайте подобных действий – даже «безобидное» проникновение может повлечь последствия.
Нет, если нет оснований для возбуждения дела. Если никто не обратился с заявлением и не сообщил о «проникновении» в правоохранительные органы, полиция не обязана вас разыскивать. Но если видео привлекло внимание, возможен профилактический звонок или вызов для беседы.
На будущее: даже «открытая дверь» на крышу не делает вход законным – это чужое имущество, и разрешение требуется всегда.