Насколько я понимаю, по законодательству (Постановление Правительства №2463) возврат и обмен изделий первого слоя невозможен, даже если покупка совершена дистанционно
Вот сформулированный вопрос для юриста:
**«Я запускаю магазин одежды с продажей через социальные сети. Товар относится к домашней одежде первого слоя (нательного белья). Насколько я понимаю, по законодательству (Постановление Правительства №2463) возврат и обмен изделий первого слоя невозможен, даже если покупка совершена дистанционно. Однако я хочу предоставить покупателям возможность примерить вещь и вернуть её в течение определённого срока при сохранении всех ярлыков и этикеток.
1. Имею ли я право самостоятельно установить срок возврата для таких товаров (например, 3 дня), несмотря на законодательный запрет?
Не повлечёт ли добровольное принятие возвратов для товаров первого слоя какие-либо риски для меня?
Эти условия в виде памятки, могу ли я просто отправлять в переписке (директ, телега, вотсапп) перед оплатой? Или этого не достаточно?
Указанный ответ неверен поскольку основан не на Законе.
Как я отметил выше ПП 2463 в части перечня товаров не подлежащих возврату не распространяется на дистанционный способ продажи.
При возникновении вопросов обращайтесь.