Возможен ли перевод обратно в часть, если на него есть опекунство над ребенком инвалидом совершеннолетним?
Муж ушел по контракту, по отношению , воесковую часть 41158, про служил месяц и его , невольно перевели в другую часть, в штурмовую бригаду.
Возможен ли перевод обратно в часть, если на него есть опекунство над ребенком инвалидом совершеннолетним ? И еще один маленький ребёнок, при этом мы на полном его обеспечении и без собственного жилья
Здравствуйте, Лолита Александровна!
Есть право на увольнение в силу обстоятельств, указанных в пп. «в» п. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,
в связи с необходимостью постоянного ухода за родственниками или опекаемыми, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Но в этом случае необходимо выполнение двух условий:
— заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном уходе;
— отсутствие других близких родственников, обязанных по закону осуществлять уход за мамой.