Будет ли исполнен приказ, оплаченный по таким данным?

Добрый день!

получили судебный приказ на долг взятый мошенниками в МФО на мое имя. заявление в полицию было, но реакции от них нет. В итоге хочу оплатить чтоб отстали долг 9000р. НО фамилия в приказе с ошибкой, адрес места жительства старый (давно прошлый). до судебных приставов не достучаться ни коим образом.

Будет ли исполнен приказ, оплаченный по таким данным? (через госуслуги)

, Марина, г. Москва
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Марина!

Ошибки в судебном приказе: Если в судебном приказе указаны ошибки в фамилии и адресе, это может быть основанием для его обжалования. Согласно статье 121 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вы имеете право на обжалование судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. Ошибки в фамилии и адресе могут свидетельствовать о том, что приказ был выдан с нарушением ваших прав.
Оплата долга: Если вы решите оплатить долг, указанный в судебном приказе, это не гарантирует, что долг будет считаться погашенным, особенно если данные в приказе неверны. Оплата по ошибочным данным может привести к тому, что средства не будут учтены в качестве погашения долга, и вы все равно можете столкнуться с проблемами в будущем.
Обращение в суд: Рекомендуется подать заявление об отмене судебного приказа в суд, указав на ошибки в фамилии и адресе, а также на то, что вы не брали кредит и не имеете отношения к данному долгу. Это позволит вам защитить свои права и избежать дальнейших проблем.
Обращение к судебным приставам: Если вы не можете достучаться до судебных приставов, попробуйте обратиться к ним через официальный сайт или по телефону. Вы также можете подать жалобу на действия судебных приставов, если они не реагируют на ваши обращения.
Таким образом, оплата долга по ошибочным данным может не решить вашу проблему, и лучше всего будет обжаловать судебный приказ. Это поможет вам защитить свои права и избежать возможных последствий в будущем.

остались вопросы пишите в чат

Марина
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ.
1. судебный приказ появился в январе, а узнала о нем только в 19.05 от судебных приставов в госуслугах.
инициатор коллекторское агентство (ПКБ).
2. электронно на мои обращения в ПКБ, ФССП не отреагировали. В судебный участок дистанционно обратиться нельзя-нет такой услуги. на телефонные звонки отвечает оператор (робот по функции) ничего не добиться.
3. нахожусь физически далеко от этих оРГАНОВ.
не могу сообразить куда двигаться.

1. Отмена судебного приказа
Поскольку вы узнали о судебном приказе только 19 мая, а он был вынесен в январе, у вас есть право подать заявление об отмене судебного приказа. Это особенно важно, если вы не признаёте долг или хотите проверить обстоятельства дела.
Как подать заявление об отмене:

Заявление подаётся в суд, который вынес приказ.

В заявлении укажите, что узнали о приказе только недавно и не имели возможности вовремя подать возражения.(это так называемое ходатайство о восстановлении пропущенного 10 суточного срока на возражения)

Попросите отменить судебный приказ.

Если есть основания, укажите, почему вы не согласны с долгом или с действиями коллекторов.
2. Куда и как подать заявление, если вы далеко от суда?
Отправьте заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можно оформить доверенность на близкого человека или юриста, который подаст заявление лично.

3. Что делать с коллекторским агентством и ФССП?
Продолжайте фиксировать все ваши обращения (электронные письма, звонки).

Если ФССП не реагирует, можно подать жалобу в вышестоящее управление ФССП или в прокуратуру.

Рассмотрите возможность обратиться к юристу для защиты ваших прав