Купили билет моему отцу, его сестра
Купили билет моему отцу, его сестра. Знает о том что у него диагноз не очень приятный. 3 инсульт. Мы против но держать его смысла нет. И сейчас стоит такой вопрос очень страшный что он может не долететь, и что нам делать я не знаю!
Добрый день!
Перед поездкой человека, перенесшего инсульт, важно проконсультироваться с врачом.
Многие авиакомпании советуют не летать в течение 10 дней после транзиторной ишемической атаки и 1–3 месяцев после ишемического или геморрагического инсульта.
Однако, если состояние пациента стабильно, артериальное давление и сердечный ритм в норме, вероятно, полёт разрешат.
В любом случае лучше избегать длительных перелётов. Из-за пониженного давления в салоне самолёта и долгого сидения затрудняется кровоток в нижних конечностях, что повышает риск тромбоза вен.