На выдачу суд приказа (период и сумма такая же) я приказ отменил но а отмене написано что кр сможет обр с иском а исковое уже было от кредитора по сид отказали Что делать?

Кредитор повторно (через 5лет) подал заяв. на выдачу суд приказа (период и сумма такая же) я приказ отменил но а отмене написано что кр сможет обр с иском а исковое уже было от кредитора по сид отказали Что делать?

, Желтов Евгений, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Евгений.

После отмены судебного приказа кредитор может подать иск в общем порядке. В этом случае должник должен представить мотивированные возражения и доказательства необоснованности требований истца. Суд, рассмотрев представленные сторонами доводы и документы, принимает решение о взыскании денежных средств или отказе во взыскании.

Важно помнить о сроках: после отмены приказа у кредитора есть 3 года (общий срок исковой давности) для подачи иска. Этот период можно использовать для консультации с юристом, сбора документов или попытки договориться с кредитором во внесудебном порядке, например, о реструктуризации.

Желтов Евгений
Клиент, г. Москва
Вы не внимательно читали вопрос. Кредитор повторно подал заяв. на выдачу приказа!!! За 5 лет до этого приказ был отменен и исковое просудено уже было!!! Период и сумма одна и та же!