Могу ли я получить землю не по прописке а в другом городе ветеран сво

, Александр, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Александр.

В большинстве регионов России получение земельного участка для участников СВО привязано к месту постоянной регистрации (прописки) на момент подачи заявления или на определённую дату. Это связано с тем, что земля выделяется из фонда того муниципалитета или субъекта РФ, где вы зарегистрированы. Однако есть исключения: некоторые регионы (например, Иркутская область) допускают регистрацию по месту пребывания, а не только по месту жительства. Если вы хотите получить землю не по прописке, это возможно только в случае, если региональный закон разрешает выбор участка в другом районе или если вы перерегистрируетесь по новому адресу.