Какие доходы мне указывать при заполнении уведомления ВНЖ?

Здравствуйте. Имею ВНЖ РФ. Мне необходимо подтвердить ВНЖ так как прошел год с момента его получения. Мы многодетная семья, жена и трое детей граждане РФ. Жена работает а я безработный так как воспитываю детей. Какие доходы мне указывать при заполнении уведомления ВНЖ?

, Виктор, г. Москва
Алиса Семанишина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для подтверждения проживания по ВНЖ возможно указать доходы от процентов по вкладу,  сдачи в аренду, продажи имущества (в этом случае подается декларация 3ндфл), также доход от самозанятости.

Вы можете указать также доходы жены, то есть подтвердить проживание по ВНЖ иждивением супруги. В этом случае нужно предоставить справку о доходах жены (2ндфл или иную, подтверждающую доходы), а также предоставить нотариально заверенное заявление от вашей жены об  обязательстве содержать (форма заявления должна быть у нотариуса).

Обратите внимание, что месячный доход того, кто содержит, должен быть достаточным (Прожиточный минимум региона нужно умножать на количество иждивенцев).