Добрый день, Вероника.
Перечень категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности) определен Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 № 1178.
В данном перечне отсутствуют индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность по месту жительства.
Поэтому требование энергоснабжающей организации в части заключения договора электроснабжения по тарифам, относящимся к категории прочие потребители правомерно, если вся площадь жилого дома используется для предпринимательской деятельности. Если же для предпринимательской деятельности используется лишь часть дома (например, комната), то заключение такого договора на потребление электрической энергии всем домом не правомерно. Необходимо устанавливать отдельный прибор учета для такой комнаты, который будет вести учет электрической энергии, используемой для предпринимательской деятельности.
И вопрос здесь не в наличии производства, а в самом факте осуществления деятельности, приносящей коммерческий доход.
Вам необходимо установить отдельный прибор учета на офис, и по нему производить расчет Энергосбыту по тарифу предпринимательской деятельности. Чтоб не вопросов кто сколько потребляет и какие нужды.