Произошла такая ситуация, у срочника проверка обнаружила сенсорный телефон, но этот телефон не его, а его сослуживца, теперь они поддают в суд на этого срочника

Добрый день! Произошла такая ситуация, у срочника проверка обнаружила сенсорный телефон, но этот телефон не его, а его сослуживца, теперь они поддают в суд на этого срочника

, Айгюль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Произошла такая ситуация, у срочника проверка обнаружила сенсорный телефон, но этот телефон не его, а его сослуживца,

 Добрый день!

Использование телефона во время службы считается грубым дисциплинарным проступком. Если нарушителя найдут, телефон заберут и поместят в сейф командира части. Там он останется до увольнения военнослужащего в запас. Если владелец телефона не признает его своим, устройство могут уничтожить.

Наказание за такой проступок может быть разным. Виновного могут отправить на гауптвахту или даже возбудить против него уголовное дело за разглашение государственной тайны.