Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на доходы

Здравствуйте!

Я живу на территории РФ (учился в РУДН в этом году закончил) НЕ имею гражданства и вид на жительство. Вопрос: я создаю мобильные приложения и хочу и продавать, в банке я могу открыть карточку на которую могу получать деньги из других стран, но как мне известно что мне будет необходимо платить налоги, а как это все правильно сделать и могу ли я вообще это сделать? какие есть варианты?

21 Мая 2014, 14:27, вопрос №455886 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Если вы будете вести деятельность на территории РФ, то должны приобрести статус предпринимателя или открыть ООО. Предпринимательская деятельность без регистрации не законна. Налоги уплачиваются в зависимости от выбранной системы налогообложения.

    Если вы не хотите этого делать, то уплачивается НДФЛ. Ставка зависит от вашего статуса — резидент или нет. Также учитываются какие источники доходов — из РФ или нет. Но при ведении деятельности у вас будут проблемы с банком насчет переводов денег на счет и прочих ваших транзакций. Посему я не советую рисковать. 

    Более подробные консультации не входят в объем моей бесплатной помощи на сайте.

    21 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats