Инструктор автошколы проявляет знаки внимания в сторону несовершеннолетнего, можно ли с этим разобраться, есть доказательства

, настя, г. Красноярск
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Настя.

Да, можно разобраться с поведением инструктора, проявляющего знаки внимания в сторону несовершеннолетнего, и привлечь его к ответственности.

Для этого необходимо обратиться к администрации автошколы с претензией и требованием разобраться в ситуации. Нужно написать письменную претензию и дать срок на её удовлетворение.

Если руководство автошколы бездействует, можно собрать доказательства виновности инструктора. В этом могут помочь фото, видеофиксация, аудиозапись разговоров, свидетельские показания.

С собранными доказательствами можно обратиться в полицию. В заявлении можно указать, что администрация автошколы бездействует, зная о противоправных действиях инструктора.

К нарушителю можно применить следующие статьи: статья 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера»