Какие меры к нашей организации может применить Роспотребнадзор за такой ответ?
Вопрос: в нашей организации у сотрудника диагностирована закрытая форма туберкулеза. Руководство сообщило в туб диспансер что сотрудник работал один и контактеров с заболевшим туреркулезом нет. Роспотребнадзор настаивает чтобы мы указали контактеров.
Здравствуйте, Пантелеев Сергей Юрьевич!
Роспотребнадзор может применить к вашей организации меры административного воздействия за неполное или недостоверное предоставление информации о контактах с заболевшим туберкулезом.
Согласно требованиям санитарного законодательства и Федерального закона № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза», при выявлении заболевшего работника работодатель обязан содействовать проведению эпидемиологического расследования, включая предоставление сведений о лицах, контактировавших с больным
остались вопросы пишите в чат