Может ли супруг претендовать на вклад, накопленный в браке из алиментов и пособия?
Здравствуйте, с мужем в браке составили брачный договор. В нем определили принадлежность двух квартир в случае развода и прописали, что все остальное имущество, кроме этих двух квартир после развода делается 50 на 50 между нами. Далее я ушла в декрет и муж сразу же после рождения ребёнка ушёл из семьи и живёт отдельно. Я подала на алименты. Мой доход состоит из алиментов на детей и своего пособия в декрете. Официально мы не развелись. Алименты приличные, поэтому что остаётся я откладываю на вклад. Вопрос, может ли мой супруг претендавать на этот вклад при официальном разводе?

При не согласии на соглашение, раздел произведет суд (ст.39 СК РФ), также суд может учесть интересы несовершеннолетних детей, а также что пополнение счета было за счет алиментов и т.д. прочее.