У меня задолженность есть они могут мне депортировать
В большинстве случаев, наличие долгов (например, по кредитам, штрафам или коммунальным платежам) само по себе не является основанием для депортации.
Депортация обычно связана с нарушением миграционного законодательства, уголовными преступлениями или угрозой национальной безопасности.
Если вы не гражданин России:
Ваша возможность оставаться в стране регулируется миграционным законодательством РФ.
Если у вас есть разрешение на временное или постоянное проживание — нарушение условий проживания (например, неуплата штрафов или нарушение миграционных правил) может привести к административной ответственности и даже к выдворению.
Депортация за задолженность:
Обычно депортация возможна только в случае серьезных нарушений закона или если задолженность связана с уголовным делом (например, мошенничество).
Простая задолженность по кредитам или коммунальным платежам обычно не является основанием для депортации.
Долги сами по себе не ведут к депортации.
• Депортация возможна при нарушении миграционного режима.
• Есть временная амнистия до 30 апреля 2025 года для легализации.
• Рекомендуется обратиться в миграционные органы для урегулирования статуса.