Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Справка об отсутствии или наличии судимости

Добрый день! хочу узнать, если на меня подавали иск в полицию, по факту того, что ребенок разбил подбородок (работала в детском саду), до суда не дошло, чем дальше закончилось я не знаю, но будет ли отражено в справке (об отсутствии или наличии судимости) об этом ?

21 Мая 2014, 14:13, вопрос №455869 Александра, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александра! Сам факт обращения в справке о судимости никак отражен не будет. В сведениях о судимости указывается привлечение к уголовной и административной ответственности. То есть, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то в справке это будет видно, а если по окончанию проверки вынесен отказной, то нет.

    21 Мая 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В полицию меня вызывали,один раз,но уже там мне сказали,что собирают материалы на отказ. Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

    21 Мая 2014, 15:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

    Александра

    Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то нет, записи не будет! Вам должны были выслать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Узнать, какое там решение Вы можете в том, отделении полиции, в которое Вас вызывали.

    21 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в течении какого времени высылают? С момента посещения полиции прошло три недели.

    21 Мая 2014, 15:40
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    А в течении какого времени высылают? С момента посещения полиции прошло три недели.

    Александра

    Сразу как принято решение. Вы сходите узнайте, решение есть или еще нет? Потому что срок проверки сообщения может быть продлен прокурором до 30 суток.

    21 Мая 2014, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а итоги решения по делу мне предоставят (письмо или вызов в полицию)?

    21 Мая 2014, 15:46
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    а итоги решения по делу мне предоставят (письмо или вызов в полицию)?

    Александра

    Вам скажут какое решение принято.

    21 Мая 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а каких можно ожидать вариантов решения???

    21 Мая 2014, 15:57
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    а каких можно ожидать вариантов решения???

    Александра

    1. отказ в возбуждении уголовного дела

    2. направление материалов проверки по подследственности

    3. возбуждение уголовного дела

    21 Мая 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообще хочу понять что имело место быть (иск ли вообще, или заявление какое-то), т.к. мне позвонили, я пришла в отдел полиции, меня допросили, я описала ситуацию, и сказали что был звонок, и они хотят разобраться. Но дело в том, что всем занимается бабушка, а законные представители ребенка именно родители.

    21 Мая 2014, 16:12
  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Да, законные представители родители, если они не лишены родительских прав и она не является опекуном. Вам чтобы что-то понять надо сходить и узнать. Если Вас вызывали в полицию, значит было заявление. Иски подаются в суд.

    21 Мая 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а чем заявление черевато???

    21 Мая 2014, 17:09