8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка об отсутствии или наличии судимости

Добрый день! хочу узнать, если на меня подавали иск в полицию, по факту того, что ребенок разбил подбородок (работала в детском саду), до суда не дошло, чем дальше закончилось я не знаю, но будет ли отражено в справке (об отсутствии или наличии судимости) об этом ?

, Александра, г. Самара
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александра! Сам факт обращения в справке о судимости никак отражен не будет. В сведениях о судимости указывается привлечение к уголовной и административной ответственности. То есть, если в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, то в справке это будет видно, а если по окончанию проверки вынесен отказной, то нет.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Самара

В полицию меня вызывали,один раз,но уже там мне сказали,что собирают материалы на отказ. Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Могу ли я вообще узнать о статусе данного дела, и я так понимаю будет запись отражена в справке?

Александра

Если был отказ в возбуждении уголовного дела, то нет, записи не будет! Вам должны были выслать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Узнать, какое там решение Вы можете в том, отделении полиции, в которое Вас вызывали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014