Добрый день, сведения в базе ИЦ УМВД не содержат сведений о погашении судимости в связи с истечением срока, установленного ст. 86 УК РФ, а только ее фактическое наличие. При этом согласно ст. 86 УК РФ в случае если назначенное наказание было условным, судимость автоматически считается погашенной по истечении указанного срока.
Если будут дополнительные вопросы, пишите мне в чат, буду рада помочь.
Удачи
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судимость была в 2008 году в Крыму,когда Крым был в составе Украины.Условный срок.Заказываю справку о несудимости через госуслуги в 2026 году,будет указана судимость в справке или нет?
, вопрос №4982335, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Столкнулась ч проблемой которая для меня похоже как на мошенничество. Чуть в том, что я выставила на сайт объявлений о продаже игрового аккаунта. Через пару часов нашелся парень который заинтересовался им. Попросил скинуть ему скриншоты игры, что я и сделала. Сказал, что готов купить мой аккаунт. Сделку на том же сайте он решил не делать так как там якобы комиссия за комиссией. Я честно говоря не знаю есть ли они там или нет, так как продаю впервые. Я ему предложила совершить сделку через человека гаранта в мессенджере, на что он отказался, объяснив это тем что он больше доверяет сайтам и предложил сайт на котором он раньше совершал сделки. Мы перешли на этот сайт, он перевел деньги, я ему передала данные аккаунта. Далее поставила деньги на вывод на этом сайте, на следующий день меня ограничили в доступе. Написала в техподдержку. Они сказали, что от первой сделки на ту сумму (сама сделка была на 50000) которой проводилась сделка идёт процент, и нужно пройти верификацию в 7000 рублей. По их словам верефикация проводится только один раз и навсегда. Чтобы все это сделать нужно было деньги перевести в криптовалюту, скинуть скрин в техподдержку и они зачисляют мне на счёт. Получилось пройти верификацию только с 3 раза. Пока разобралась что и как. Когда прошла верефикацию с меня убрали все ограничения, поставила опять на вывод деньги на ту же карту с которой прошла верефикацию. На следующий день деньги опять вернулись на счёт и по новой наложили на меня ограничения с верефикацией. Снова написала в техподдержку с вопросом, что происходит. Они мне написали, что система меня ограничила решив, что у меня что-то не так с реквизитами карт. Сказали что можно удалить историю операций, скинуть им для проверки мои реквизиты, чтобы удовлетвориться что с ними все в порядке и после того как я заново пройду верефикацию они будут отслеживать мой вывод средств от начала и до зачисления на карту.
После этого появились подозрения, что меня обманывают, при чем с двух сторон этот сайт и тот парень которому я продала свой аккаунт. Так как на протяжении 5 дней я писала и в техподдержку и ему о том, что у меня ничего не получается. Он уверяет меня в том, что сайт настоящий и вывести средства можно.
Подскажите пожалуйста можно ли разрешить такую ситуацию или нет., сможет ли полиция разобраться настоящий этот сайт или все же это мошенники и этот парень вместе с ними? Звонила в банк хотела отменить все операции, которые проводила, сказали, что нужно писать заявление в полицию.
, вопрос №4981261, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сейчас произошла следующая ситуация, я девушка молодая и довольно маленькой конституции тела. Вчера я с подругами слушала музыку в своей квартире примерно до 00:00 ( Я понимаю что это нарушение и готова понести наказание в виде штрафов и тд.). Музыку мы слушали не громко, так как мы сидели в этой же комнате и общались, она просто играла на фоне. После 00:00 мы уехали в клуб ( соответственно музыки никакой не было + была суббота). Сейчас в обед я пошла гулять со своей собакой, возле подъезда я встретила мужчину в возрасте 50-60 лет, который сразу начал с фразы цитата - «это ты слушала музыка пид***ка я тебя убью и вынесу из квартиры вперед ногами», я в этот момент уже открыла дверь в подъезд, я в шоке спросила «что?», его ответ «тебе пи**ц я тебя сейчас уе**у» я на нервах так как была в плохом настроении сказала «попробуй» (так как думала что это просто неадекват и он ничего не сделает), на что он ринулся бежать к подъезду, вырвал дверь, я побежала от него в квартиру по этажам, он бежал за мной но остановился. На мои вопросы из какой он квартиры он не ответил (вижу его впервые, живу в этом доме очень много лет никогда с соседями не возникало конфликтов, тк мы привыкли что кто то иногда проводит мероприятия по выходным и никто не жалуется). Я не знаю что мне делать в этой ситуации, писать заявление или нет (тк мне страшно теперь ходить по подъезду, я живу с мамой и отца у меня нет), не скажут ли мне в полиции что я сама виновата что слушала музыку вечером
, вопрос №4980550, Анастасия, г. Вязьма
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 14.04.2026 погиб брат на сво, во время боевого задания, контракт был подписан 18.09.2025г.
У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги.
сейчас семья пытается погасить остаток долгов(женат не был, детей нет), все эти проблемы легли на плечи пожилых родителей и меня.
Ходили в банки, писали заявление, звонили, писали на почту. Мне пришел ответ от Сбербанка что необходима заверенная копия контракта погибшего брата, у нас её нет, есть только нечеткое фото.
Где нам взять этот контракт?
Альфа банк вообще пишет, что никакую информацию мне как сестре разглашать не будут, а родителям постоянно приходит ответ, что не хватает тех или иных документов (хотя им отправили все необходимые копии, в соответствии с официальным списком документов).
В общем нас все кидают туда-сюда, долг растет, что делать неясно… у нас денег на погашение нет, сумма около миллиона, в наследство не ступили, выплат нет.
Что делать? К кому обращаться?
, вопрос №4980126, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.