Как создать днт

Хочу заработать денег! Сей час пошла мода на малоэтажное строительство. Я и сам столкнулся с такой проблемой где строить дом, и тут у меня и пришла мысль а почему бы и мне не купить участок земли, раздробить его и продать! вот я и хочу узнать на сколько это серьезно юридически и какие меня ждут затраты.

, Вячеслав Евгеньевич, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич.

Дачное некоммерческое товарищество это некоммерческая
организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для
содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач
ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства

Регулируется Федеральным
законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ(ред. от 07.05.2013)«О садоводческих,
огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

ДНТ создается на основании решения граждан, либо в результате
реорганизации садоводческого, огороднического или дачного
некоммерческого объединения.

Численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека.

Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения.

Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного
некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном
федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Обращайтесь.