Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как создать днт

Хочу заработать денег! Сей час пошла мода на малоэтажное строительство. Я и сам столкнулся с такой проблемой где строить дом, и тут у меня и пришла мысль а почему бы и мне не купить участок земли, раздробить его и продать! вот я и хочу узнать на сколько это серьезно юридически и какие меня ждут затраты.

21 Мая 2014, 14:05, вопрос №455856 Вячеслав Евгеньевич, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Вячеслав Евгеньевич. 

    Дачное некоммерческое товарищество это некоммерческая
    организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для
    содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач
    ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства

    Регулируется Федеральным
    законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ(ред. от 07.05.2013)«О садоводческих,
    огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

    ДНТ создается на основании решения граждан, либо в результате
    реорганизации садоводческого, огороднического или дачного
    некоммерческого объединения.

    Численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека.

    Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения.

    Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного
    некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном
    федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

    Обращайтесь.


    26 Мая 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats