Что делать, если мастер по ремонту взял деньги за работы и материалы и пропал без связи?
Здравствуйте! Наняла человека, по объявлению, по ремонтным работам в квартире (такие как штукатурка стен, поклейка обоев, укладка керамогранита). Без договора, но есть переписка в ват сап о назначеной его стоимости за услуги и куда перевести деньги, чеки отправлены, что деньги он получил он подтверждается в переписке. Так же было оговорено, что он закупает материал, нарравил мне чек за купленные материалы, я перевела ему деньги. После этого материал так и не привезен, работы не сделаны, человек не выходит на связь. Что я могу в данной ситуации сделать?
Вы вправе подать заявление в полицию по месту вашего фактического проживания, даже если события происходили в другом городе.
При необходимости ваше заявление будет перенаправлено в территориальный орган внутренних дел по месту совершения противоправных действий (то есть по месту нахождения исполнителя или месту предполагаемого совершения преступления).
Таким образом, вы не обязаны лично обращаться в полицию по месту выполнения работ, достаточно подать заявление в ближайшее отделение полиции или через портал «Госуслуги».