Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разрешение на строительство

Нужно ли разрешение на строительство бани в садоводстве (на своем участке). Прочитала пост о разрешении на строительство дома, вот озадачилась - а на баню нужно? Извините не знаю всех тонкостей законодательства, но чем дом может отличаться от бани?

21 Мая 2014, 13:41, вопрос №455823 Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Разрешения на строительство бани не требуется, поскольку баня относится к строениям вспомогательного использования, однако построена она должна быть с соблюдением строительных норм.

    Зарегистрировать баню как объект недвижимого имущество все же придется (уже после строительства бани). Для этого необходимо подать декларацию в территориальное подразделение Росреестра. Можете скачать декларацию с сайта росреестра по ссылке:  to11.rosreestr.ru/blanks/blanks0/blanks2

    21 Мая 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats