Можно ли вывезти ребенка в Баку с одним согласием родителя без согласия отца?

Здравствуйте, отправляю сына 13 лет в баку с сопровождением 3 лиц, от себя будет согласие, от отца не будет, так как в разводе и не знаю местонахождение, возможно ли написать в нотариусе и пропустят ли с тауим комплектом документов

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Таким образом, достаточно согласия на выезд из РФ одного из родителей и документов ребенка.

Главное, чтобы отец не был инициатором запрета на выезд ребенка из РФ.