Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Звонки из службы взыскания банка

Я не являюсь клиентом банка, но мой телефон был оставлен в качестве одного из контактных, и теперь мне названивает служба взыскания по поводу задолженности. Можно ли как-то их заставить удалить мой номер телефона из числа контактных номеров?

21 Мая 2014, 13:32, вопрос №455804 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, здравствуйте!

    Заставить удалить Ваш номер из базы Вы, к сожалению, не сможете. Но ограничить телефонные звонки — в Ваших силах. Если в устной форме Ваши просьбы и аргументы не «работают», то можно сообщить тем, кто Вам звонит (если Вы не знаете откуда именно звонят), что Вы вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. И у Вас, действительно, есть такое право. Если же вы знаете сотрудники какой организации Вас донимают звонками, то можно написать туда категоричную претензию с требованием прекратить Вас тревожить телефонными звонками.

    21 Мая 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.