Можно ли прописать новорождённого в доме при аресте имущества приставами?
Могу ли я прописать новорождённого в собственном доме, если приставы наложили арест?
, Оксана, г. Москва
Добрый день!
Арест имущества никак Вас не ограничивает вправе прописать своего ребенка по месту жительства. Данное ограничение касается отчуждения данной недвижимости.
Добрый день, Оксана!
Да, прописать новорожденного по адресу, где наложен арест, возможно. Арест в основном затрагивает право распоряжения имуществом, а не право его использования, в том числе и регистрации по месту жительства. Запрет на регистрацию иных лиц в этом случае не распространяется на новорожденного ребенка, который имеет право на регистрацию по месту жительства одного из родителей.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.