8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение или сокращение

добрый день!подскажите, пож-та,при слиянии двух компаний работников переводят из одной компании в другую. прав ли работодатель, предлагая мне новое место работы, и не сокращая меня. я не хочу идти на новое место, которое мне предложил работодатель, что делать? просто уволиться с отработкой в 2 недели?или как то можно попасть под сокращение, потому что некоторых работников сократили.на какую статью ссылаться?

, лариса, г. Пермь
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Лариса, у вас нет права на увольнение по сокращению численности работников. Вы можете отказываться от предлагаемой вам работы и не увольняться по собственному желанию. В этом случае работодатель будет вынужден увольнять вас по сокращению, соответственно, с выплатой выходного пособия…  

0
0
0
0
лариса
лариса
Клиент, г. Пермь

конечно же мне охото попасть под сокращение ,а не просто уволится,те мне работать как работала? ничего не подписывать? на какие статьи ссылаться?могут ли меня уволить по соглашению сторон без отработки?

Нет, не могут. для увольнения по соглашению сторон нужна ваша воля. Вы можете согласться, при условии, что компенсацию выходного пособия вы получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
Здравствуйте помогите пожалуйста написать рапорт на увольнение из зоны сво закончился срок и заболела мать по семейным обстоятельствам
, вопрос №4086155, Алена, г. Москва
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
Работаю в Летуаль на испытательном сроке. Хочу уволиться. Директор говорит, что не может уволить пока не придут результаты ревизии. Так как я материально ответственное лицо и должна буду подписать какие-то документы будучи сотрудником. Так ли это? И сколько дней надо будет отработать после написания заявления об увольнении?
, вопрос №4083557, Анастасия, г. Мирный
Дата обновления страницы 21.05.2014