Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель просит написать заявление об увольнении по собственному желанию

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Я проработал в компании 5 месяцев из них по договору был испытательный срок 3 месяца. Работодатель мне позвонил и сказал в связи с тем, что я не выполняю план продаж в текущем месяце на мое место берут другого человека и просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. Увольняться я не желаю. Я считаю, что свою работу я выполняю хорошо и полностью соответствую занимаемой должности. Выговоров, прогулов и иных нарушений у меня нет. Я бы хотел работать дальше, меня работа устраивает. Скажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации. На мое место уже пришел человек и его стажеруют. Я так понимаю, что по статье меня уволить не могут, так ли это? Скажите, как мне следует вести себя с точки зрения? Я собираюсь поговорить с работодателем и попробовать решить вопрос мирным путем. В случае увольнения по какой-либо статье обязан ли работодатель предоставить мне другую работу и могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты?

21 Мая 2014, 13:12, вопрос №455775 Никита, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Никита, здравствуйте!

    Уволить в данном случае Вас законным методом вряд ли работодателю удастся. Соответственно, предложите руководителю либо решить данный вопрос мирным путем (заключить соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон с определенной компенсацией) либо Вы продолжите работать и не позволите нарушать Ваши права и интересы. В противном случае Вы вынуждены будете обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд, так работодателю и скажите.

    21 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats