Может ли сын по этому договору поставить на учет машину на свое имя?
Договоо купли продажи авто составлен между отцом и сыном, отец умер. Может ли сын по этому договору поставить на учет машину на свое имя?
, Саша, г. Москва
Евгений Абрамочкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Распоряжаться автомобилем можно только после вступления в наследство — минимум через 6 месяцев после смерти владельца. Автомобиль в этом случае нужно зарегистрировать на себя или продать без регистрации. Для вступления в наследство нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства или выдаче свидетельства.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ
Николай Мальцев
Если договор купли-продажи автомобиля был заключен между отцом и сыном при жизни отца, то смерть отца не препятствует сыну поставить автомобиль на учет на свое имя на основании этого договора.