Если я учавствую в программе Земский учитель, но получилось так что ухожу в декрет, что тогда делать, декретные идут в эти 5 лет или нет?
, КИРА, г. Москва
Евгений Абрамочкин
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Почти все регионы решили НЕ включать декрет в срок отработки по программе, поэтому это прописано и в условиях участия в программе.
Вас устраивают на работу по ТК и декрет включается в общий стаж работы, но для получения ЕКВ нужно именно ОТРАБОТАТЬ 5 лет. Даже если вы 3 раза подряд в декрет уходить будете, стаж у вас идти будет, но период 5-летней отработки нет, его засчитывают по факту работы, а не сидения в декрете.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ