Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома?

Подскажите, пожалуйста, разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома? Ситуация такая у нас изменилась площадь дома (надстроен второй этаж). Пришёл работник газовой службы и сказал, что придёт с рулеткой и будет измерять площадь. Я домой его не пустил, на что он сказал ждать официального письма от его начальства. Оплата и техобслуживание постоянно. Как поступить?

21 Мая 2014, 12:31, вопрос №455721 Алексей, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    алексей, если надстроили второй этаж, то его фактически надо узаконить.

    бти осуществляет замер, и желательно перерегистрировать в юстиции.

    имя документ в котором будет указана площадь дома (из техпаспорта), жилая и не жилая, то более чем достаточно будет предоставить эти данные в газовую службу.

    и еще знайте, что даже списать (проверить) показания счетчика газовая служба должна вас уведомить не менее чем за три дня и получить согласие на время. если вас не устраивает время то вы пишите им уже свое удобное для вас время.

    помните жилище неприкосновенно (по крайне мере пока)

    удачи

    21 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы извините, пожалуйста, но всё-таки разрешено ли работникам газовой службы измерять площадь дома?

    21 Мая 2014, 20:48
  • Юрист - Добрынин Илья

    разрешаете только вы. т.е. и газовшикам, и тепловикам, и энергетикам, и космонавтам.

    если вам прийдет письмо от руководства газовщиков- напишите мне в чат и напомните ситуацию, попробуем написать ответ. удачи

    21 Мая 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats