Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата переработки

Здравствуйте. Я работаю контролером пропускного пункта в полиции. Я отношусь к категории работников. Мой график работы должен быть сутки через трое. Так сложилась ситуация, что у нас в данный момент из 4 работников 1вакансия, 1 в отпуске, остается 2 человека, я и мой товарищ. Без нас обойтись не могут, поэтому начальник попросил нас ходить на работу через сутки. Так вот вопрос: что может сделать начальник для оплаты(компенсации) нашей работы. Как я понял из ТК наша переработка не лезет ни в какие рамки.

21 Мая 2014, 12:18, вопрос №455706 Павел, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    По моему мнению это не является переработкой, т.к. у Вас должен быть междусменный отдых (выходной день) согласно Постановлению СНК СССР от 24.09.1929.

               Соответственно для Вас работа после смены будет являться работой в выходной день. Выход на работу в выходной день возможна только по Вашему согласию и подлежит оплате в двойном размере или предоставление неоплачиваемого отгула, а работа в выходной день оплачивается в одном размере (ст.153 ТК РФ).

                Другой вариант (сверхурочная работа ст.99 ТК РФ) в Вашем случае не возможен.

                Если ответ помог Вам, не забудте его оценить.

    21 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    НЕ ПОНЯЛ ???????? "Выход на работу в выходной день возможна только по Вашему согласию и подлежит оплате в двойном размере или предоставление неоплачиваемого отгула, а работа в выходной день оплачивается в одном размере"

    24 Мая 2014, 17:43
  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Ст. 153 ТК РФ:

    Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    25 Мая 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats