Как доказать вину подрядчиков за трещины на стекле балкона после ремонта?
Добрый день. У меня ситуация такая: проживаю в доме 12 лет в котором балконы-это алюминиевое фасадное остекление, которое устанавливал естественно застройщик. Осенью 2024 года управляющая компания пригласила организацию, которая произвела ремонтные рабоыт панорамных окон (чтобы не дуло, не протекало и тд). На днях я обнаружила на балконе трещины на стекле. То есть стеклопакет под замену. Я практически уверена что это работники так долбили по фасаду, что привело к такому результату. Просто обнаружила я позно, только сейчас, поскольку данным балконом не пользуюсь вообще. Даже окно там не открываю. Как я могу доказать их вину и могу ли вообще?
В общем-то, да.
Но тут нужно учитывать, что экспертиза максимум сможет показать, каким образом были нанесены трещины, и сделать предположительный вывод, что ремонтные работы могли к этому привести.
А вот конкретный период — осень 2024 вряд ли.