Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят зарплату

Здравствуйте.У меня такая проблема.Нас 4 человека,мы работае м в ресторане Мама Мия в сургуте.Наши услуги и зарплату оплачивает авиакомпания скол-сервис.Мы работаем с 4 апреля,и до сегодняшнего дня не получали зарплату.Они почему то каждый день откладывают на завтра.Работаем официально,договор на руках.Зарплату должны перечислять на карту сбербанка.Подскажите пожалуйста,что нам делать и куда обратиться за помощью.

21 Мая 2014, 11:51, вопрос №455679 марина, г. Сургут

Уточнение клиента

Я бы хотела уточнить,Можно ли нам всем подать еще и заявление на моральную компенсацию,потому что заведующая постоянно хочет нас уволить,потому что мы спрашиваем про зарплату. Сует заявление прямо под нос и заставляе подписать.

21 Мая 2014, 12:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, обратитесь в  трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя. Уверена, что выплатят в течение ближайшего времени, после такого заявления. Работодателя могут привлечь к ответственности по 5.27 КоАП РФ, а это 30 тыр штрафа.

    Желаю удачи!

    21 Мая 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если вы хотите получить задолженность по зп плюс проценты за пользование чужими денежными средствами плюс моральную компенсацию тогда каждый работник должен обратиться в суд.

    Желаю удачи!

    21 Мая 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats