Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонят из банка и говорят что приедут накладывать арест

Вчера мне позвонили из банка хом кредит и сказали что приедут в пятницу накладывать арест на моё и мужа имущество.В сентябре 2013 года я брала технику в кредит на 47000 тыс и внесла 5000 тысяч при оформление кредита.первый месяц октябрь я оплатила как положено 3500,затем остались с мужем без работы до марта этого года не платила,в марте внесла 8000,затем в апреле 4000 и в мае 5000,я до сих пор не работаю,сижу дома с двумя детьми,муж устроился на ОАО з.п 30000,долг на сегодня составляет 31000,я звонила в службу городских приставов мне сказали что на меня не возбуждено исполнительное производство.Что мне делать?Разговаривала с человеком который занимается моим делом по должникам он все просит внести хоть 5-или 10000 я ему говорю,что сейчас не могу только в следующем месяце внесу,но они говорят ч то тогда в пятницу ко мне приедут?

21 Мая 2014, 11:35, вопрос №455664 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, здравствуйте!

    Приехать и описывать имущество сотрудники банка права не имеют, в этом случае вызывайте полицию, если вдруг банк начнет самоуправствовать. Но, скорее всего, Вас просто пугают. Так и скажите им: «Пользуйтесь законным и цивилизованным способом взыскания задолженности — обращайтесь в суд, а затем в службу судебных приставов».

    21 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я им сказала что они не могут приехать пока на руках нет исполнительного производства и без судебных приставов они говорят что могут.И ещё я думаю что мне наверно должно прийти извещение на почту,что был суд или что то от приставов а они говорят что это письмо доставит их человек сам лично?

    21 Мая 2014, 11:50
  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы с ними ведете диалог, вот они и пользуются этим, рассказывают свою версию законодательства РФ. Из суда Вам должны направить официальную повестку с датой назначенного судебного заседания. Бывает в практике, что секретарь звонит должнику по телефону и передает данную информацию. Судебные приставы тоже направят Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства с предложением добровольно погасить задолженность и с условиями принудительного исполнения решения суда. Еще раз повторюсь: то, что Вам говорят сотрудники банка, говорится для того, чтобы Вы заплатили сумму задолженности без участия суда.

    21 Мая 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они в апреле месяце говорили что будет суд но без моего присуствия и якобы он уже был но я ничего незнаю...Письмо приносил их сотрудник в том месяце в одиннадцатом часу вечера там сказано чтобы я в 5и дневный срок оплатила всю задолженность перед банком.

    21 Мая 2014, 11:57
stats