Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть налоговый вычет если ипотечный кредит был оформлен на меня, а кредит оплачивала родственница, которая в последующем переоформила квартиру на себя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть налоговый вычет если ипотечный кредит был оформлен на меня, а кредит оплачивала родственница, которая в последующем переоформила квартиру на себя?
, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Ирина!
Думаю, что у налогового органа в такой ситуации могут быть вопросы — при подаче декларации и заявления на налоговый вычет могут потребовать и доказательства оплаты за квартиру согласно условиям договора с банком, а расчётные документы, как я понял, будут оформлены на другое лицо.
Всего доброго!