Я должен отметиться в июне, мне позворил инспектор просит чтобы я явился к ним чтобы снять отпечатки имею ли я право отказаться?

Здравствуйте, был у меня судь по статье 264ч1 несколько раз брали отпечатки. Я должен отметиться в июне, мне позворил инспектор просит чтобы я явился к ним чтобы снять отпечатки имею ли я право отказаться?

, Зейнур, г. Москва

Здравствуйте, Зейнур.

В случае если при постановке на учет в УИИ при исполнении приговора суда у Вас не брали отпечатков пальцев, то они вправе пригласить Вас для дактилоскопии. Если Вы все -таки проходили данную процедуру в УИИ, то советую уточнить причину у курирующего Вас инспектора и действовать в соответствии в полученной от него информации.

При этом сообщаю, что в случае нарушения требований УИИ они вправе выйти в суд с ходатайством о возложении на осужденного дополнительных обязанностей или продлении испытательного срока.

С уважением, юрист Гаштова Ляна.