8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один собственник, и один прописан, продажа

Здравствуйте у меня вопрос, у папы есть квартира, он сейчас ее хочет продать, но он один собственник я там только прописана, но вопрос в том что как поступить если у нас с ним не каких отношений хороших нет, для него я уже почти ни кто, но когда покупали квартиру я была несовершеннолетней и у меня не было возможности участвовать в приватизации, что мне делать, просто у него вторая жена все сейчас отберет и он останется с носом? Помогите пожалуйста!

, Татьяна, г. Ижевск
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо выяснить, кто является собственником квартиры, так как, если квартира приватизировалась, а Вы, будучи несовершеннолетней, были там на момент приватизации зарегистрированы, то Вы должны были в обязательном порядке участвовать в приватизации. Если же собственником квартиры является только Ваш папа, то он сможет продать квартиру несмотря на то, что Вы там зарегистрированы. А новый собственник сможет выселить вас через суд.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Сейчас папа один собственник, и квартиру покупал через автозавод, как я понимаю все документы квартиры на нем, я только прописана. Без моего согласия получается, все возможно сделать. Я даже через суд ни чего получается отсудить у него не смогу?

Вашего согласия на продажу не потребуется, так как регистрация по месту жительства никаких прав в отношении собственности зарегистрированным не дает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи
Здравствуйте. Хочу преобрести дачу на участке . С дачей определилась . Не знаю с чего начать, как оформить правильно ? Как узнать что дача оформлена правлено у того кто продает ? Как внести задаток, и сделать все грамотно и учесть все моменты и нюансы купли продажи . Еще момент, супруг военнослужащий , на данный момент в длительной командировки, с покупкой согласен . Покупка будет происходить за наличный расчет .
, вопрос №4049823, Светлана Штабель, г. Краснодар
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, мой номер телефона не хотят заносить в базу для открывания шлагбаума и заезда во двор (основываясь на то, что уже три номера телефона зарегистрированы по моей квартире, четвертый номер нельзя, хотя у нас четыре собственника и все каждый день пользуются шлагбаумом) Что я могу сделать, чтобы мой номер был внесен в базу?
, вопрос №4049814, Анастасия, Севастополь
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник
Можно ли вернуть свой автомобиль подав на него в угон, если при продаже мною не был подписан ДКП и новый "Владелец" не числится как собственник. И будет ли считаться это мошенничеством
, вопрос №4048198, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2014