Один собственник, и один прописан, продажа

Здравствуйте у меня вопрос, у папы есть квартира, он сейчас ее хочет продать, но он один собственник я там только прописана, но вопрос в том что как поступить если у нас с ним не каких отношений хороших нет, для него я уже почти ни кто, но когда покупали квартиру я была несовершеннолетней и у меня не было возможности участвовать в приватизации, что мне делать, просто у него вторая жена все сейчас отберет и он останется с носом? Помогите пожалуйста!

, Татьяна, г. Ижевск
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо выяснить, кто является собственником квартиры, так как, если квартира приватизировалась, а Вы, будучи несовершеннолетней, были там на момент приватизации зарегистрированы, то Вы должны были в обязательном порядке участвовать в приватизации. Если же собственником квартиры является только Ваш папа, то он сможет продать квартиру несмотря на то, что Вы там зарегистрированы. А новый собственник сможет выселить вас через суд.

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Сейчас папа один собственник, и квартиру покупал через автозавод, как я понимаю все документы квартиры на нем, я только прописана. Без моего согласия получается, все возможно сделать. Я даже через суд ни чего получается отсудить у него не смогу?

Вашего согласия на продажу не потребуется, так как регистрация по месту жительства никаких прав в отношении собственности зарегистрированным не дает.