Здравствуйте, хотелось бы узнать, ребёнок не от мужа, другой человек вписан отцом ребёнка, с мужем в официальном браке, будут считать доходы мужа или бывшего молодого человека (от кого ребёнок)?

Здравствуйте,хотелось бы узнать ,ребёнок не от мужа,другой человек вписан отцом ребёнка,с мужем в официальном браке,будут считать доходы мужа или бывшего молодого человека (от кого ребёнок) ?

, Олеся, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Правовые основания для разрешения Вашего вопроса по существу:

п.46 Постановления Правительства  от 16 декабря 2022 года N 2330

О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

Согласно п. 46 указанного постановления в  состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются

  • заявитель,
  • его супруг (супруга),
  • его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и
  • его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).

Учитываются для назначения пособия и  алименты, размер алиментов  определяется согласно пункту 49_1.

За дополнительной информацией можно обращаться к любому юристу в чат, стоимость консультаций от 500 рублей, определяется индивидуально.

Если ответ помог, то можете поставить +, заранее спасибо.