Дали условно по статье 337ч5 что делать?

, Клиент, г. Иркутск
Роман Овчаров
Адвокат, г. Москва

Если дали условно по ч. 5 ст. 337 УК РФ — значит, вам действительно повезло. Это статья за самовольное оставление части сроком более месяца, и по ней чаще назначают реальное лишение свободы.

Так что если приговор условный — нужно радоваться, что суд этим ограничился.

Вы точно ничего не перепутали? Это редкий, но вполне возможный исход при наличии смягчающих обстоятельств.

Если все так, то не уклоняйтесь от учёта.
При нарушениях — УИИ может подать в суд представление о замене условного срока на реальное лишение свободы.