Что делать, если списали долг за электричество при отсутствии задолженности?

Здравствуйте, в квартире проживает мама за электричество оплата своевременно (даже переплата в 17000) пришло мене долг с 2018 по 2024 8500т.р орестовали все на эту сумму сумму сняли, за те года долга не было, куда обращаться, сумму ореста со счета счета

, Сергей, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей, г. Челябинск,

в квартире проживает мама за электричество оплата своевременно (даже переплата в 17000) пришло мене долг с 2018 по 2024 8500т.р орестовали все на эту сумму сумму сняли, за те года долга не было, куда обращаться, сумму ореста со счета счета

Напишите обращение в Энергосбытовую компанию о разъяснении этого вопроса.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .