Здравствуйте, скажите пожалуйста, взяла займ у частного через почту онлайн по расписке а денег нету, можно ли узнать это как то можно решить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, взяла займ у частного через почту онлайн по расписке а денег нету , можно ли узнать это как то можно решить ? С меня их теперь требуют но мне ничего не приходило

, Валерия, г. Уфа
Денис Ащеулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заявление на займодавца в полицию напишите о мошенничестве, если у Вас имеются неопровержимые доказательства не получения Вами денег и расписка.

Валерия
Клиент, г. Уфа
А если я хочу взять у частного займа, просит расписку указать что будет действительна при получении денег и подписи! Так можно будет взять у человека?

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 161 Гражданского кодекса РФ, сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны совершаться в простой письменной форме.

То есть рукописью на бумаге в двух экземплярах указываете все детали займа, и совершаете передачу/получение денег.