Будет ли моя пенсия арестована?
Здравствуйте, я написала заявление судебным приставам о сохранении прожиточного минимума. Счёт в банке, на который было написано заявление арестован. Я получаю пенсию по инвалидности. Будет ли моя пенсия арестована?
Добрый день.
Сам доход в виде пенсии по инвалидности не может быть арестован.
ЗДРАВСТВУЙТЕ
Банк будет держать прожиточный минимум на счёте до конца месяца Если должник не воспользуется сохранёнными деньгами, то 1 числа следующего месяца банк спишет их в счёт задолженности
Однако в некоторых случаях защита от списаний не сработает 3. Например, если удерживают алименты, компенсацию вреда здоровью, компенсацию за смерть кормильца или ущерб из-за преступления По таким исполнительным документам приставы могут списывать до 100% регулярных доходов физлица, при этом прожиточный минимум не подлежит сохранению
Для получения подробной консультации по вашему случаю рекомендуется обратиться к юристу
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВ