Добрый день, не смогли в саду пройти мед комиссию, так как ребенок болел, дали перечень кого пройти, мы прошли 2

Добрый день, не смогли в саду пройти мед комиссию, так как ребенок болел, дали перечень кого пройти, мы прошли 2 врачей платно, но сегодня сказали, что эти справки не примут, необходимо именно в поликлинике , правы они или нет

, Анна Чебодаева, г. Минусинск
Виктория Басова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Порядок проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних регулируется Приказом Минздрава РФ от 10 августа 2017 года N 514н.

В соответствии с приказом, Профилактические осмотры проводятся медицинскими организациями независимо от их организационно-правовой формы, оказывающими первичную медико-санитарную помощь несовершеннолетним и имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по «медицинским осмотрам профилактическим», «педиатрии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)», «неврологии», «офтальмологии», «травматологии и ортопедии», «детской хирургии» или «хирургии», «психиатрии», «стоматологии детской» или «стоматологии общей практики», «детской урологии-андрологии» или «урологии», «детской эндокринологии» или «эндокринологии», «оториноларингологии (за исключением кохлеарной имплантации)», «акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», «лабораторной диагностике», «клинической лабораторной диагностике», «функциональной диагностике», «ультразвуковой диагностике» и «рентгенологии».

Если родители организовали прохождение ребенком профилактического осмотра в частной клинике имеющей вышеуказанную лицензию, им нужно получить у врача копию карты осмотра по форме № 030-ПО/у-17 для ее предоставления в детский сад.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль.

Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Мои внуки проходили профосмотры в другой организации, частично, 3 специалистов.

И педиатр участковый всё в карту вписала, проблем никаких не возникло, заключения сторонней медорганизации были приобщены к амбулаторным  картам  детей.